1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1600 километров невероятных приключений в скрипящем седле культового британско-индийского мотоцикла Royal Einfield Bullet. Вы проедете по извилистым горным дорогам, увидите фантастические гималайские пейзажи и преодолеете высочайшие в мире перевалы, по которым в принципе можно проехать на мотоцикле. Самый серьезный из них - Кхардунг-Ла (5360 метров). И да, вы способны на это!
Программа экспедиции по дням
15.07.2018 - 27.07.2018 / 13 дней
15.07.2018, воскресенье
День 1: Дели – Манали
Прилетаем в Дели ночным рейсом, и уже через несколько часов мы вылетаем в аэропорт города Куллу, ближайший к нашей стартовой точке – Манали. По прибытии в Манали нас ждет отдых после ночных перелетов, знакомство с лидером нашей группы, подробный инструктаж по маршруту и ужин.
16.07.2018, понедельник
День 2: Манали – Джиспа
Выезжаем в Джиспу через перевал Ротанг высотой 4050 метров. По дороге увидим снежные вершины гор Лахула, которые эффектно контрастируют с разноцветными буддийскими молитвенными флагами, встречающимися по пути. Перевал Ротанг – естественная граница между влажным климатом индуистской долины Кулу и засушливым высокогорьем буддистского Лахула и долины Спити. Деревушка Джиспа,в которой живет всего 322 человека, расположена на берегу реки на высоте 3200 м. Вечером полюбуемся умиротворяющими видами на реку и долину.
17.07.2018, вторник
День 3: Джиспа – Панг
Сегодня у нас запланирована захватывающая поездка по горному серпантину в тени нависшего ледника через перевал Баралач Ла высотой 4900 метров. Позже, на следующем перевале Лачулунг Ла, мы увидим завораживающие горные каньоны, напоминающие аризонские. После перевалов начинается спуск к зеленым полям плато Сарчу. Наконец, мы приедем в Панг, – важный привал для всех мотобайкеров на маршруте. В кемпинге на высоте 4500 метров, мы проведем вечер за дружескими разговорами.
18.07.2018, среда
День 4: Панг – Лех
Спускаемся к долине Мор Плейнс по петляющему серпантину и выезжаем на прямую и широкую дорогу. В этих краях встречается множество диких животных: тибетский кианг, дикие лошади, сурки. Если нам повезет, увидим стоянку местных тибетских кочевников – народа Чангпа. Окруженный с двух сторон горами, этот участок пути один из самых живописных по дороге в Лех. Чтобы добраться до Леха, преодолеем еще один перевал Тангланг Ла.
19.07.2018, четверг
День 5: Лех
Сегодня у нас будет время отдохнуть, ведь мы добрались до столицы королевства Ладакх – города Лех, или Ле, как произносят сами местные. Время остановилось в этом городе, окруженном со всех сторон желто-коричневыми горами и полями. Гуляя по городу, мы увидим заброшенный королевский дворец, вписанные в скалы буддистские монастыри, небольшие стихийные развалы местных фруктовых рынков.
20.07.2018, пятница
День 6: Лех – Кхардунг Ла – Лех
Сегодня мы преодолеем один из самых высоких автомобильных перевалов в мире – Кхардунг Ла (5360 м), расположенный в 39 км от города. Путь на перевал нелёгкий: если первые 24 км – это асфальтовая дорога, то оставшийся постепенно сужающийся участок пути – камни и снежная пыль. На вершине перевала, наблюдая за городком Лех – маленьким зеленым пятном внизу – вы почувствуете, что оказались на «крыше мира». После покорения вершины возвращаемся в Лех.
21.07.2018, суббота
День 7: Лех – Алчи – Каргил
Выезжаем в городок Каргил – второй по величине после Леха и расположенный чуть ниже (2704 м). В прошлом – важный торговый узел на Великом шелковом пути. По дороге заедем в буддистский монастырь Алчи, вокруг которого расположились три симпатичные деревушки. А вечером полюбуемся красочным закатом: заходящее солнце окрашивает окружающие городок горы в самые фантастические цвета.
22.07.2018, воскресенье
День 8: Каргил – Ламайуру – Лех
Сегодня у нас запланирован обратный путь в Лех. По дороге мы заедем в тибетский буддистский монастырь Ламайуру, расположенный на высоте 3510 метров. Это один из крупнейших и старейших религиозных комплексов в Ладакхе: сегодня на территории монастыря проживает 150 монахов.
23.07.2018, понедельник
День 9: Лех – Озеро Цо-Морари
Сегодня мы покидаем Лех и переезжаем к одному из самых высокогорных озер Индии Цо-Морари (4522 м). Кристально чистая гладь озера в окружении безмолвного величия гор настраивают на медитативный лад, и в очередной раз за нашу поездку позволяют почувствовать себя далеко от своих привычных дел и жизни там внизу.
24.07.2018, вторник
День 10: Цо-Морари – Сарчу
Переезжаем в Сарчу, – легендарный перевалочный пункт, где останавливаются на ночь все мотоциклисты, следующие по маршруту. Лагерь, расположенный на высоте 4290 метров, находится на границе штатов Химачал-Прадеш и Ладакх.
25.07.2018, среда
День 11: Сарчу - Манали
Возвращаемся к началу нашего маршрута – в город Манали. По дороге мы проедем Кейлонг – главное поселение штата Химачал-Прадеш. Кейлонг – дикий горный поселок, зеленый оазис среди бело-коричневых гор. Наградой для отважных путешественников станут захватывающие виды на долину, реку и горы. В окрестностях Кейлонга много древних религиозных построек, которые мы также увидим по дороге.
26.07.2018, четверг
День 12: Манали
Сегодня мы можем передохнуть после насыщенного путешествия. Весь день проведем в Манали. Нас ждут неспешные прогулки по городу, покупка сувениров на развалах, где найдется много занимательных вещиц – шали, кофты, бижутерия, тибетские поделки.
27.07.2018, пятница
День 13: Манали-Дели-Москва
По пути домой остановимся в Дели на полдня, у нас там будет пересадка. В компании нашего сопровождающего мы успеем пробежаться по городу, попробовать столичную индийскую кухню и составить общее впечатление о Дели. Поздним вечером вернемся в аэропорт, чтобы вылететь домой.
Стоимость и полезная информация:
Тип размещения Двухместное.
Стоимость тура на человека 2790 долларов.
В стоимость входит
- Сопровождение координатором Клуба;
- Услуги проводника и мотоинстуктора;
- Аренда мотоциклов и бензин;
- Машина сопровождения (внедорожник), в которой будет перевозиться багаж, вместе с механиком и запасными деталями4
- Услуги механика;
- Проживание в гостиницах и кемпингах;
- Завтраки и ужины;
- Минеральная вода;
- Аптечка (в т.ч. и кислородный балон);
- Прощальная вечеринка;
- Футболки;
- Видеосъемка на камеру Go-pro на протяжении прохождения всего маршрута;
- Трансфер из и в аэропорт г. Куллу;
- Плата за все дорожные и государственные взносы;
- Welcome drink в отеле в Манали;
- Культурная программа, включая плату за посещение культурных объектов.
В стоимость не входит:
- Международные перелеты;
- Внутренние перелеты;
- Запасные детали, используемые в случае поломки мотоцикла;
- Медицинская страховка;
- Обеды по пути следования;
- Мотоциклетное снаряжение.
На данный курс никакие скидки не распространяются.
Регистрация на программу по телефону:
+7 (495) 517-61-91
Постоянная ссылка на экспедицию:
http://www.cityclass.ru/kubatyan_strana_bogov_i_perevalov/
16+
................................
Григорий Кубатьян - путешественник, журналист и авантюрист. За 14 лет странствий объездил около 80 стран автостопом и на велосипеде. На мотоцикле проехал всю Африку от севера до юга континента. Как-то даже добрался автостопом из Санкт-Петербурга до Австралии. Принимал участие в кругосветной экспедиции «Неизвестный мир».