Лекция Александра Васильева «Иконы стиля ХХ – начала ХХI века» - это обстоятельный разговор о личностях, которые сформировали современную моду. Они не следовали тенденциям, они сами создавали тренды. Кто эти люди, на которых хотели походить миллионы мужчин и женщин? Почему именно они получили право называться «иконами стиля»? В чем секрет каждого из них?
Повествование начнется со второй половины ХХ века, 1950-х годов и закончится нашим временем. Перед Вашими глазами пройдет галерея образов икон стиля, повлиявших на развитие моды, начиная от Мэрилин Монро, Одри Хепберн и Катрин Денев и заканчивая Мадонной, принцессой Дианой и Кейт Миддлтон.
Неизменный юмор и узнаваемая интонация, Васильев – это всегда яркое событие для слушателей, это новые знания, это море впечатлений и удовольствия от общения с этим значительным человеком.
Курс пользуется большой популярностью, в связи с этим рекомендуем оплачивать билет заранее. На эту лекцию вы можете приобрести VIP билет на первые 4 ряда посадочных мест. Стоимость VIP билета - 5950 рублей. Выкупайте эти места заранее, и за вами гарантированно сохранятся лучшие места! Бронирование VIP билетов осуществляется ТОЛЬКО по факту оплаты.
Регистрация на курс по телефону: +7 (925) 517-61-91
Постоянная ссылка на эту лекцию:
http://www.cityclass.ru/vasiliev_fashion_icons/
16+
.....................
Историк моды с мировым именем, коллекционер, театральный художник, сценограф, автор более 30-ти книг, психоаналитик, лектор, ведущий одной из самых высокорейтинговых ТВ передач “Модный Приговор”.
Александр Васильев награждён медалью С. П. Дягилева за пропаганду русского искусства, медалью В. Нижинского, орденом «Меценат», Золотой медалью Академии художеств России. Дважды является лауреатом премии «Тобаб» в Турции. Был представлен в номинации «Легенда моды» на World Fashion Awards в 2010 году. В 2011 году Васильеву была присуждена премия «Народное признание». В 2011 году Васильев стал почетным членом Российской академии художеств.
A. Васильева можно назвать cвоего рода “посвященным” моды, прошедшим ступени познания истоков различных стилей и культур. Для маэстро А. Васильева культура моды стала настоящим призванием!
Занимайтесь любимым делом. Это настоящее вдохновение и удовольствие. Помните, что мы все не вечны и рано или поздно все закончится. Люди умирают и конец неизбежен. Если каждую минуту Вы будете помнить о том, что пробки на дорогах, сломанный холодильник, дождик, солнце, снег, шум ветра перестанут быть, то каждый день покажется самым счастливым. Вы будете его воспринимать как бесценный подарок. Радуйтесь тому, что Вы живы и все эти радости у Вас есть. И я все время живу в полной гармонии с миром потому, что я рад, что он существует.